Помогите пожалуйста! Жду помощи!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Хотела бы у вас проконсультироваться, у меня выскочило пятно на спине неделю назад, а в субботу стали выскакивать точечные пятна на животе. Не чешутся! Что это может быть и чем можно мазать?! Вроде питалась как обычно. Может это стресс, аллергия?! Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-16 11:24
Здравствуйте , Татьяна!
Это - розовый лишай Жибера.
Не заразно.
Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать :  не трите ,  не рассчесывайте ,минимально мочите , носите х б белье и одежду!
Используйте :
Таб .Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней.

Отпишитесь через 10 дней с фото
Татьяна 2018-07-18 11:34
Спасибо, все купила, пользуюсь, пока без изменения! Напишу Вам через 10 дней.