Волдыри, прыщи, пятна и с корочкой, зуда нет

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Были волдыри, типа прыщей. А теперь стали пятна и с корочкой. Пятна на лице появились 5 дней назад. Появились моментально, зуда не было, до сих пор не прошло, но сейчас покрылось корочкой. Возможно, это из-за сильного мороза. Обследования не проводили, так как нет возможности. Надеюсь, на вашу помощь, что это может быть и как лечить? Заразно ли это? Спасибо за помощь и ответ.
Теги: красное пятно с корочкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 09:39
Здравствуйте!
Скорее всего - многоформная эксудативная эритема.
Мазь гиоксизон - тонким слоем на пятна - 2 раза в день до 10 дней.
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней
Не мочите не трите не расчесывайте
При нарастании негативной динамики обязательно посетите дерматовенеролога.
Виктория 2018-02-09 10:56
Добрый день. Благодарю Вас за консультацию и ответ на наш вопрос. Приобрели лекарства и ждём результата. Кажется, уже помогает, спасибо.