Пятна на теле пляжный лишай?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: Пятна на теле
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна на теле. Именно на туловище. Пятно не яркие края чуть смазанные. Не зудят, не болят не чешутся. К сожалению дерматолог в отпуске и на данный момент не могу прибегнуть к его помощи. Прикрепил фото. Надеюсь по ним можно хотя бы примерно понять что это. Подозрение на пляжный лишай. Буду рад любой помощи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 09:57
Здравствуйте, Александр!
Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду.
 Используйте :
- Таб .цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
- Крем локоид -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Если будут вопросы ,  пишите. )
Александр 2018-01-10 11:13
Огромное спасибо, Алина Викторовна! Буду лечить