Мелкая сыпь на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Меня беспокоят пятна в области живота, боков, ног (ляжки). Пятна с каждым днём увеличиваются, после душа чуть ярче становятся. Не чешутся, не шелушатся. Сейчас не загораю, на кожу никакие кремов, лосьоны не наношу. Из препаратов принимаю противозачаточные. Подскажите, что это может быть? Похоже ли это на отрубевидный лишай? Фото прикладываю + с йодной пробой. Жду ответа, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

4 ответа

Екатерина 2018-08-19 07:53
Вот живот
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 09:51
Здравствуйте ,  Екатерина!
Проба с йодом - негативная.

Это -  розовый лишай Жибера.

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать : не трите ,  не рассчесывайте ,  минимально мочите , носите х б белье и одежду.

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости.
Екатерина 2018-08-19 10:12
Спасибо!
И что пятен становится больше, такое может быть?
Он не заразен?
И откуда он мог взяться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 18:08
На заразно!

Почитайте.

Да, может расспространяться от раздражения.

На здоровье!