Помогите пожалуйста. Запустила желудок сам не переваривать толком болит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я прошла фгс 2016 году сказали гиперпластический гастрит и язва двенадцатиперстной кишки хеликобактерии есть. Лечилась не полностью потом забеременела 2017. 2018 году как перестала кормить грудью начала лечение Амоксициллин по 2 таб 2 раза
клацид 1таб 2 раза денол 2таб 2 раза пила 2 дня и тошнило сделала тест беременна родила и щас грудью не кормлю хотела пролечиться нормально. Метронидазол не назначали может его тоже выпить? И при каких дозах? Антибиотиков не много будет? Спасибо вам за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-02 06:12
Здравствуйте, Ольга! Если использовать прежние препараты, то схема лечения может быть такая: нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. Де-нол окрашивает стул в чёрный цвет, от клацида будет горечь во рту, это закономерно.