Хронический холецистит лечение не помогает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, мне 50 лет. В августе месяце появилась боль под лопатками и в районе солнечного сплетения (как будто рана). До этого 6 лет назад ставили диагноз гастродуоденит с эрозиями. Периодически пила омез и де-нол. Появились приступы в ночное время: дышу как-будто животом, желудок подпирает под грудь, отрыжка, дрожь во всем теле, тошнота. Обратилась к доктору: прошла ФГДС - признаки гастрита, хеликобактер отрицательный, эндоскопист сказал, что желудок красный от желчи-ее там много. Сдала печеночные пробы и амилазу - все в норме. Пропила: урсохол -1 месяц, омез, де-нол, эглонил. Стало немного лучше. Но приступы не прошли. Кардиограмма в норме, но давит за грудью. Прошла УЗИ: нашли хронический холецистит без камней. Продлили урсохол еще на 1 месяц (1 капсула на ночь), плюс артихол 2 таблетки в день, облепиховое масло. Три дня назад было расстройство, и стала держаться температура 37-37,2. Этой ночью было совсем плохо: дрожь во всем теле, дикая тошнота, шум в ушах. Подскажите, что еще пить и вообще можно ли вылечить это заболевание. Я теряю надежду, а врач говорит ничего страшного. Но я чувствую себя плохо - мне самой не хочеться болеть, хочеться жить и радоваться. Помогите, пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-25 23:29
Ирина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимайте Урсохол по 250 мг 2 раза в день. Утром и перед сном. Курс 3 месяца. Таблетки Одестон. Курс 10 дней. Капсулы Омепразол 20 мг утром за 20 минут до еды. Курс 4 недели. После еды суспензию Гевискон по 10 мл. Курс 4 недели. Облепиховое масло не принимайте.