Помогите пожалуйста, высыпания

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, периодически в области подбородка появляются высыпания, в том числе такие большие красные нарывы, так же есть шелушение. Добавляю фото. С чем это может быть связано? И как лечить? Подскажите пожалуйста причиняет огромный дискомфорт(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-27 11:34
Здравствуйте! Как давно наблюдается сыпь? Проводилось ли уже какое-либо лечение (если да, то чем и как долго, с каким результатом)? Имеются ли нарушения с желудочно-кишечным трактом, по гинекологии (нерегулярный менструальный цикл, поликистоз яичников и пр.)?
Тина 2016-12-27 11:54
Добрый день. Сыпь появляется и сама проходит примерно за неделю, без лечения, только точечно мазала эф. Маслом чайного дерева. Менструальный цикл регулярный, проблем с жкт и гинекологий нет. Что посоветуете?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-27 12:27
Для начала-пройти курс лечения антибиотиком (юнидокс по 100 мг 7 дней, флуконазол 150 мг однократно), затем поддерживающая наружная терапия- клензит С ежедневно вечером 3 месяца. Дополнительный уход- очищение кожи, себорегулирующий крем.
Тина 2016-12-27 12:33
Спасибо. А какая необходимость в антибиотике? И подойдет ли вильпрофен?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-27 13:36
Учитывая подкожные узлы, для стартовой терапии я бы рекомендовала курс антибиотикотерапии. Прапаратом выбора все такие является тетрациклин (юнидокс).