Помогите, пожалуйста, вылечить язву на губе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, язвочка появилась где- то, примерно, неделю назад, на внутренней стороне губы, болит только при прикосновении, щиплет. Больно разговаривать, кушать, улыбаться. Купил митрогил дент, мажу 3 дня, улучшений нет, она продолжает расти. Больше язвочек никаких нет.
Сходить в поликлиннику нет времени и возможности. Помогите, пожалуйста?!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-30 10:02
Заживать будет долго, т. е. еще около 10-14 дней.
Для временного уменьшения боли можно наносить на область поражения гель для полости рта "Холисал".
Сергей 2019-04-30 10:10
А что это вообще такое? Появилась эта язвочка из-за того, что прикусил губу. И продолжать дальше мазать митрогилом?
Или для более скорого заживления можно использовать что- то другое?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-30 10:15
"А что это вообще такое? " - Травматическая афта.
"И продолжать дальше мазать митрогилом? " - Да, продолжать.
"Или для более скорого заживления можно использовать что- то другое? " - Только "Холисал", если беспокоят боли.
Сергей 2019-04-30 10:24
Спасибо Вам огромное!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-30 10:34
Будьте здоровы!
Отпишитесь через 5 дней!