Гнойная язва

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ночью была температура, на утро температуры не было, через день появилась гнойная язва, которая прорвалась на десне, очень сильная и резкая боль зубов. Сегодня выходной, больницы не работают, как протянуть до завтра, что предпринять можно пока-что?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-24 11:12
Здравствуйте! Вы столкнулись, возможно, с острой формой или обострением периодонтита зуба, имеющего глубокий кариозный процесс. На этом фоне, вероятно, произошло образование свища, который может на время стать спасительной мерой для вашего организма и общего состояния. Содо-солевые полоскания лишь незначительно "забирают гной на себя" и уменьшают боль, поэтому это точно не выход, а обезболивающие можно принимать только после консультации с врачом.
Рекомендую, как можно скорее обратиться к дежурному врачу-стоматологу, чтобы ликвидировать причинный фактор: врач оценит ситуацию и решит, можно ли сохранить в данном контексте зуб или нет. Назначения, уменьшающие симптомы, может сделать только врач при очной консультации.
Получите экстренную помощь, как можно скорее! Желаю вам скорейшего выздоровления!