Язвы на губе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад на нижней губе возникли больные белые язвочки. Которые вскрылись на 3 день и сейчас на из месте нюрпцхщаяя губа и очень болезненные равны. Ещё болит вся половина лица, зубы на этой стороне и ухо. 5 жень боль не утихает. По вселений вижу похоже на стоматит. Но смущает что на наружней стороны губы. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-04 15:21
"Что это может быть? " - Лабиальный герпес.

1. Ранее наблюдались проявления герпеса?
2. Были ли интимные контакты накануне появления высыпаний?
3. Пришлите несколько фотографий проблемного места.
Ольга 2021-08-04 15:36
Герпес возникает раз в год примерно, но обычно возникает пузырьками. В этот раз сначала нубы сохли потом появились три язвочки белые как при стоматите которые при нажатии сами вскрылись
2 вопрос - нет
Может ли от Герпеса болеть вс сторона лица?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-04 16:15
"Может ли от Герпеса болеть вся сторона лица? " - Да, это как раза характерно. Я бы начал прием ацикловира или его аналогов и обратился бы очно к невропатологу.

" 5 дней назад на нижней губе возникли больные белые язвочки. Которые вскрылись на 3 день и сейчас на из месте нюрпцхщаяя губа и очень болезненные равны. Ещё болит вся половина лица, зубы на этой стороне и ухо. 5 день боль не утихает. " - Опишите появление симптомов в хронологическом порядке.
Ольга 2021-08-04 16:21
Пятница день первый - 1
Очень сушит все губы
Суббота день 2 - появились 2 болезненные язвы на внешней стороны нижней губы справа
Воскресенье день 3
При нажатии язвы вскрылись и появились глубокие ранки. Болезненные
Понедельник день 4
В двух местах после вскрытия язвы болезненная болячка. Другая рана болезненная но без корки
Новые не возникает
Болит висок с этой стороны, зубы и ухо. Зуд дёсен. Боль в одной стороне лица появилась в воскресенье и продолжается до сих пор
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-04 16:18
Имеются ли еще какие-либо проявления.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-04 16:29
1. Вы сейчас находитесь в отпуске? Много солнца?
2. Принимаете ли ОК?
3. Какие лекарственные препараты принимали за последний месяц и в связи с чем?
Ольга 2021-08-04 16:33
Никакие таблетки в последние пол года не принимала и не принимаю в том числе ОК. Хронических заболевайте нет. Болела только орз
Вернулась из Туниса неделю назад.
В отпуске было отравление. Температура 37.5 тралов и понос 3 дня потом все прошло.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-04 16:54
Я склоняюсь в пользу герпеса, поэтому я бы начал прием ацикловира или его аналогов и обратился бы очно к невропатологу.

Пришлите фото через три дня. Держите меня в курсе изменения Вашего состояния.
Ольга 2021-08-04 17:00
Спасибо за ответы! Подскажите, по поводу невропатолога. По поводу каких жалоб к этому специалисту? В
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-04 17:10
Головной боли.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-01 20:19
Здравствуйте! Опишите Ваше состояние на данный момент.