Онемело лицо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не знаю что делать(. первым симптомом было пульсация в ухе, стоматолог посмотрел, постучал, отправил к ЛОРу. обратилась к ЛОРу, он отправил к невропатологу, невропатолог назначил леченое, не начинаю, жду очереди на ортопантомограмму, чтоб все же исключить зуб, так как в надкостнице появилось давление в обобласти 6,7,8 зуба и в носовую пазуху бывает. Именно давление, а не боль. Сегодня перенервничала, появилось онимение лица. Куда мне идти? (может ли зуб давать такое?
Категория: Стоматолог

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-16 21:39
Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходимо провести рентгенологическое обследование (наиболее информативным будет конусно-лучевая компьютерная томография).
После ортопантомографии, можете прислать снимок, тогда можно будет что-то конкретнее ответить.
Будьте здоровы.
Ееатерина 2016-09-17 08:08
Вчера сделала ортопантомограмму, да зубы лечить конечно нужно, но нет такой причины в зубах, что давала бы пульсацию в ухе, боль в надкостнице, точнее не боль, а давление, и онимение лица, уже начала лечение, которое выписал невропатолог) на след недели, пойду на МРТ головы и шеи. Спасибо вам за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-17 10:22
Укажите, какая сторона вас беспокоит?
Екатерина 2016-09-17 11:08
Левая верх, над 6,7,8
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-17 14:24
Сделайте, пожалуйста, образ диска МРТ (на диске должна быть программа для просмотра данных; уточните, когда будете делать) и скиньте ссылку на файлообменник.
Жду вашей обратной связи.
Екатерина 2016-09-17 14:28
Хорошо. Но вчера сделала первый укол, что выписал невропатолог, и легче стало, отпустило лицо, перестало давить в надкостнице(над зубами) переодически есть давление возле носа, и пульсация в ухе так же ещё переодически есть.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-17 14:31
Укажите препарат.
Екатерина 2016-09-17 14:35
Ксефокам 8 уколы 5 дней, фенибут табл, после пяти дней ксефокама колоть одноразово дипроспан, и нейробион 10 дней, массаж легкий шеи с меновазином. Вот лечение. Вобщем вчера был сделан первый укол ксефокам. До этого пила 4дня нимесил 2р в день, не помогало
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-17 14:53
Жду МРТ.
Будьте здоровы.
Екатерина 2016-09-17 14:55
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-17 15:12
Будьте здоровы.