Не проходит язвочка во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, болел сын острым тонзиллитом, гнойные пробки в горле, педиатр пролечил нас аугументином, горло прошло, вместе с тонзиллитом были две язвы во рту на языке и на губе изнутри. Язык прошел на губе никак не вылечим. Педиатр советовала местные обработки, после выписки поехали к стоматологу. Выписали метрогил дента 2 раза в день, обработка мирамистимом. Обезбаливаем холисалом. Язва не проходит совсем. Посоветуйте пожалуйста чем еще можно пролечить. Язва овальная по краям красная слизистая вокруг язвы красная внутри белая пленка диаметр 1см. Добавила оксолин мажу тоже 2 раза в день. Метрогил 5 день уже но язва никак не реагирует. Температуры нет, мы редко очень болеем с температурой. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-17 11:57
Здравствуйте! Давайте сменим лечение. Полоскания хлоргексидином 0.05% после каждого приема пищи + мазь левомеколь на марлевом тампоне прикладывать 3 раза в день + смазывать масляным раствором витамина   Е 2 раза в день
Марина 2018-02-24 15:21
Юлия Анатольевна, здравствуйте. Большое спасибо за вашу консультацию. У Сына все прошло, изменения были уже на следующий день и вот сегодня все исчезло окончательно. Большое спасибо за ваш труд и отзывчивость.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-25 16:28
Будьте здоровы!