Помогите пожалуйста срочно

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, Фарингитт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С тех пор как вышли на самоизоляцию потерялся режим, много стресса каждый день, много времени уделял компьютеру, мало дышал воздухом. Дней 8-9 назад болела голова около трех дней. Боль была с левой стороны выше уха. Заболит через пару секунд пройдет и потом опять заболит. Боли были не сильные. Обратился к неврологу, прописали успокоительные. Боль прошла, сейчас голова вялая. Глазам стало тяжело. Сосудики покраснели. Есть напряжение в глазах. Бывает что и почесываются. Сегодня пошел к офтальмологу, она посмотрела. При осмотре спрашивала нет ли Тумана или мурашек и темных пятен. Вроде бы нет. Потом сказала запрокинуть голову закрыть глаза и к глазам приложила что-то вроде градусника. Сказала 19 и 19 в том глазу и в другом. Не знаю что это такое. Проверила на по буквам, все хорошо. Потом пошли в темную комнату где она начала святить и осматривать. Сказала, что есть легкое воспаление. Ничего такого больше не видет как бы. Прописала три раза в день капать капли 7 дней. Тобрадекс. Еще сказала следить за контурами и расплывчатостью по одному глазу. Мои личные ощущения такие, что глазам тяжело, болей вроде нет, ощущение напряженности. В даль смотрю нормально, цвета различаю, на свет реакция тоже нормальная, мурашек и пятен и расплывчатости тоже нет. Очень волнуюсь, подскажите пожалуйста. В интернете много чего пишут, что аж страшно. Пожалуйста помогите.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас развился обычный компьютерный синдром. Это все совершенно не опасно. Переживать на эту тему не нужно. Купите сейчас капли из предложенного списка (другие не покупайте, они менее эффективные) : хило-комод/ окутиарз/ систеин баланс (можно люблй систеин) / артелак всплеск. Выбирете любые из этих капель, капайте их в первый месяц 6-8 раз в день, а далее по необходимости около 3-4 раз в день. И еще возьмите гель витапос, наносите его только один раз непосредственно перед сном 1 месяц. У вас уйдет напряжение глаз. Сосудики придут в норму.