Помогите пожалуйста советом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, пол года назад удаляла старческую, в инс. Им. Герцена, перед каждыми месячными на этом месте образуется краснота типа прыща, кератома образовалась в результате того что выдавила прыщ. Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 15:16
Здравствуйте Наталья

Проводилось ли гистологическое исследование удаленного элемента?

Что бы сказать что-то определенное по поводу нового образования необходимо провести дерматоскопию.
Наталья 2019-01-30 15:46
Спасибо большое за ответ, гистологическое исследование проводилось, подтвердилась старческая кератома, после месячных все проходит, но все равно я переживаю, т. к. в Москве буду только в начале марта.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 15:53
За это время ничего страшного не произойдет.

Как будете в Москве, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Наталья 2019-01-30 15:58
Спасибо большое за ответ, а то я очень переживаю т. к. нет возможности обращения за мед. Помощью