Помогите пожалуйста. С чем связана задержка?

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите мне. Я девственница, ПА не было, было только касании наружных По Пальцами в смазке, тем более после этого месячные прошли 1 раз уже. Цикл в основном от 26 до 30 дней. Но последнее 2 месяца начинались на 26 день цикла. Я их и в этом цикле ждала на 26 день, сегодня как раз 26 день цикла но месячных нет. Грудь болит(постоянный симптом перед месячными) но месячные не начинаются. С чем может быть связана задержка. Именно в этом цикле начала заниматься спортом, качаю пресс, катаюсь на велосипеде на большие расстояния. До этого очень долго не занималась. Может ли быть связана с этим задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, беременность можна исключить, при физической активности возможны нарушения цикла, необходимо снизить нагрузку, сейчас пропейте витамин е 200 мг 2 раза в день, 10 дней, возможно месячные начнутся
Платная консультация
аня 2016-07-08 07:55
Они могут не начаться. Но грудь болит, значит они начнуться, только может с задержкой небольшой? Я вот заметила к меня в этом месяце и грудь дня на 2 позже стала болеть
Это может значит что овуляция произошла позже, но месячные начнутся