Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Добрый день! 3 месяца назад пришли анализы с положительный результатам на гепатит в, я сейчас нахожусь на 18 неделе беременности. Подскажите пожалуйста я сейчас являюсь перегонщиком болезни для окружающих? Нужно принимать какие препараты, ребёнок может родиться без инфекции? Спасибо.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-03 16:50
Здравствуйте.
Есть гепатит В с низкой вирусной нагрузкой.
Вы заразны, окружающих нужно обследовать и привить, ребенку сразу после родов ввести вакцину и иммуноглобулин.