Помогите разобраться в результате анализа

Спрашивает: тюля
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка атопический дерматит заметили после первого года жизни. Проявляется как зудящие шероховатые покраснения, иногда трещины на сгибах. В 1,6 увеличились подчелюстные лимфоузлы. Сейчас ребенку 4, 3 г. Сдали анализ. На данный момент проходим лечение супростинекс 10 кап. В день, Лактофильтрум по 1таб.2раза в день и крем адвантан. Через три дня с начала лечения симптомы прошли.
Хотим разобраться на сколько все серьезно и стоит ли на 100% исключить все выявленные аллергены?
На прием только через месяц.
Теги: педиатрическая панель аллергенов
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-28 16:05
Исключите молоко, муку и арахис из рациона. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации