Гепатит Б, результаты анализа

Спрашивает: Юлия Гашумова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пришли результаты анализа на гепатит Б. Привика была сделана 5 лет назад, однако в расшифровке говорится, что это может быть либо привика, либо антитела после болезни, либо хроническое носительство. Я недавно родила, теперь беспокоюсь о том, заразная ли я, передала ли вирус ребенку. Или же всё-таки это антитела после прививки, и я не являюсь заразной для окружающих, в том числе для мужа и ребенка. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-18 12:36
Юлия! Выявленные антитела могут быть после вакцинации и после перенесенного заболевания. Скорее всего это антитела после вакцинации. Вы можете сдать кровь на HBsAg и на ПЦР на выявление ДНК вируса В. Отрицательные ответы этих анализов подтвердят, что вы здоровы от вируса и у вас есть защитные антитела от вакцины. Вы не заразны для окружающих в этом случае.