Помоги, пожалуйста, разобраться с результатами анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24, два года назад родила дочь, у меня эрозия шейки матки (до родов уже была) я обратилась к гинекологу просто на осмотр. Сделала колькоскопию (эрозия большая но самая обычная, ничего плохого не вижу) лечение (удаление) эрозии переносит, только в том случае если результаты анализов будут хорошими. Анализы на инфекции все хорошие но вот анализ на цитологию не понятен. Вот что написано в описание: отсутствие признаков интроэпитального поражения или злакачествкнности. Доброкач. Реактив изменения (пролиферация) целендрич. Эпит-я на фоне восполнения. Нейтрафилы в значительном кол-ве. В иследуемом мат-ре клетки плоского и промежуточного целендрич. Эпитедия присутствуют в достаточном для анализа количестве.
Я так понимаю результат плохой (накрутила себе многое). Может ли на результат повлиять колькоскопия которую я сделала за 43 часа до взятия анализа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 15:25
Здравствуйте. Картина воспаления. После кольпоскопии такой анализ нужно было делать через 3 дня. Рано сделали, что могло повлиять