Помогите пожалуйста расшифровать мазок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит Эрозия шейки матки
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результаты анализа. Фото прилагаю. Во второй половине цикла часто начинается зуж и жжение. При этом в первой половине цикла такого нет. Мазок решила сдать сама, без назначений. Если он плохой, щапишусь к врачу. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 21:24
Здравствуйте. По результатам у вас есть воспаление во влагалище. Показано лечение.
Екатерина 2018-05-07 21:51
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ. К врачу записалась на 10 мая. До этого можно делать какие то свечи? Если да, то какие?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-08 16:04
А жалобы у вас есть? Выделения, например?
Екатерина 2018-05-08 16:24
Выделения желтоватые без запаха, на мой взгляд, обильные (обычно почти нет выделений и если есть, то они больше белые или прозрачные). Жжение и небольшой зуд. Скорее даже просто жжение. Больше ни чего.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-08 18:43
Схема лечения: офлоксацин 200 мг 2 раза в день 5 дней, св. Тержинан по 1 св на ніч 10 дніей. После лечения после месячных св. Гинофлор для восстановления флоры.