Помогите пожалуйста прививка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите. В прошлом году в 2019 в июне сделала прививку АДС-М, однократно, раньше делала только в школе, т. е не делала 30 лет. Мне не сказали что после такого перерыва, надо двухкратео делать. Я то думала, все сделали значит на 10 лет. А сегодня наступила на гвоздь, и давай читать о прививках. Получается что у меня нет прививуи? Раз мне однократео сделали нод назад, после такого перерыва? Я в панике
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-20 21:18
Добрый день.
В детском возрасте прививались полностью?
Лариса 2020-04-28 14:08
Здравствуйте. Да Елена Борисовна, полностью. Вот была у хирурга, сделали опять Адсм, сказали через месяц повторно, и через пол года третий раз. Чтоб было на десят лет. Правильно ли это? Значит то что в прошлом году делали, не на 10 лет? Я вообще запуталась.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-28 15:55
Так прививают при отсутствии данных о ранее сделаных прививках.
Если есть данные по ранее сделанным прививкам, то она делается раз в 10 лет.
Лариса 2020-04-29 06:56
Елена Борисовна, извините за навязчивость. В детстве да, прививалась полностью. Но не в 27, не в 37 лет не было прививки. Получается в 46 лет при травме однократно и в 47 лет вот сделали, опять же при травме. Значит мне вторую через месяц и третью через пол года, не надо? Извините
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-29 15:54
Нет, получается не нужно.