Помогите пожалуйста поставить диагноз по иммунологическому исследованию

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить диагноз по иммунологическому исследованию, беспокоит гастроэнтерология, но доктор подсказала обратиться к Вам. Какое заболевание может показать это исследование, что выявить? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

13 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-12 12:47
Здравствуйте.
При открытии документа - очень не качественный снимок. Не понятно, что за надписи. Сделайте более качественное изображение и повторите отправку. Попробуем помочь.
Надежда 2016-05-12 23:26
К сожалению только такие фото, помогите пожалуйста!
Надежда 2016-05-12 23:27
Надежда 2016-05-12 23:28
Доктор, высылаю снимок частями, может быть так лучше будет видно.
Надежда 2016-05-12 23:35
Мне очень нужна ваша помощь, спасибо.
Надежда 2016-05-12 23:37
Извините что отдельными сообщениями, но я не знаю как отослать все сразу.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-14 23:16
Здравствуйте.
Один анализ. Без учёта состояния больного и результатов др. Исследований, как лист вырванный из книги.
Однако из того, что представлено - видимо врач думал о целиакии. Анализ на АТ к глиадину отрицательный (для вас хороший).
Видимо о целиакии речь не идёт. Необходимо исключать сопутствующие, в т. ч. вирусные инфекции. Необходимо сделать развёрнутую иммунограмму с детальным анализом иммуноглобулинов сывороточных и секреторного ИГ-А. Исключить ферментопатии, в т. ч. недостаток диаминоксидазы.
Да, путь длинный. Но позволяет выйти на правильный диагноз и соответственно правильное и успешное лечение.
Желаю удачи, выздоровления.
Вадим Коцаренко.
Надежда 2016-05-15 15:22
Доктор, дело в том, что я лечусь уже на протяжении полу года, а особых результатов нет. Делала так же КТ брюшной полости. Оно выявило дивертикулёз сигмовидной кишки. В туалет самостоятельно не могу ходить долгое время, только или со слабительным или со стимуляторами. А всё это началось после длительных АБТ, вот как результат, получила другую болячку, которую и вылечить то не кто не может. Были и боли в левом боку, урчание и всё такое, но после курса который мне назначила гастроэнтеролог, а это: Реоссорбилакт В/В каппельно, Берлитион300 тоже капельно 10 дней, таблетки сульфасалазин, лактофильтрум 20 дней. Состояние улучшилось после лечения, но запоры так и остались, ни диета ни чего не помогло, Подскажите, на фоне моих жалоб можно описать картину более обширней? Спасибо!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-15 22:02
Добавить могу следующее.
Здесь я вижу обследование - копрограмму. Лечение - пищеварительные ферменты, причём в грамотной комбинации защиённые и не защищённые + пробиотики. Начать пожалуй, можно с бифидум-бактерин сухой во флаконах, с последующим переходом на др. Препараты этой группы.
Надежда 2016-05-17 20:04
Доктор, подскажите, какие ферменты можно принимать, и по какой схеме?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-18 08:54
Здравствуйте. Переписка заходит в длинную ленту. И может потеряться.
Отпишитесь на почту: bo-to@i. ua или сайт kotsar.net напомните причину - отвечу.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-18 08:54
Здравствуйте. Переписка заходит в длинную ленту. И может потеряться.
Отпишитесь на почту: bo-to@i. ua или сайт kotsar.net напомните причину - отвечу.
Надежда 2016-06-29 19:06
Добрый день, Вадим Владимирович. Я вам писала на Вашей почте, по поводу исследований, посмотрите ответы анализов пожалуйста!