Помогите пожалуйста, очень нужна помощь

Спрашивает: Фируза
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: А
Здравствуйте, у моей мамы начались проблемы в области рук. Началось в декабре само собой, ногти постоянно ломаются под корень прям до кожи на коже вокруг ногтей трещины появляются. Сбоку ногтей боли, она говорит что там ноготь или заусенцы и начинает кусачками там доставать его. Как достаёт заусенец боль перестаёт, но сразу начинается такая же ситуация с другими ногтями. Помогите пожалуйста. Очень нужна ваша помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-11 17:21
Добрый день, вашей маме в первую очередь необходион сдать соскоб на пат грибок.
Фируза 2018-08-14 21:38
Сегодня сдали сказали грибок не обнаружен. Снова новые трещины(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-17 18:13
Правильно буде трижды сдать соскоб на грибок только при отсутствии мицелия отдам, можно будет говорить про ониходистрофию. К сожалению ониходистрофию как правило крайне плохо поддается лечению. В основном используются смягчающие средства, витамины, исключение травматизации.