Желтый ноготь на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на левой ноге мизиниц желтый и немного в одном месте болит как будто там мозоль но там ничего нет и болит только есть в обуви или нажимаю. Заметила жилтизну 3 дня назад когда сняла шилак. Что это такое может быть и чем лечить. К врачу только через неделю попаду. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 16:55
Здравствуйте, Анастасия!
Скорее всего - ониходистрофия.
Нужно сделать соскоб на патологический грибок для исключения онихомикоза.
Nastyona11 2017-09-09 17:16
Чем лечить?
Nastyona11 2017-09-09 19:57
А скажите это очень опасно? И как лечится? Выплачивается ли вообще? В долгу не останусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 22:09
Анастасия!
Нужно сделать соскоб, а потом подбирать лечение!
Отпишитесь после очного визита к врачу если будут вопросы.
До соскоба ничем не мажьте.
Nastyona11 2017-09-13 18:01
Здравствуйте Алина Викторовна. К дерматологу пока не могу попасть запись полная. Но я сама каждый день обрабатываю перекисью и спиливаю верхний слой и желтезна проходит почти нет. Может ли это быть от узкой и дешевой обуви?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 22:41
Да, может быть!
Nastyona11 2017-09-21 12:05
Алина здравствуйте) ходила сдавала соскоб сказали не выявлено грибка. Ноготь болеет на ноге но на двух ногах где мизинцы кожа сухая. Я всегда ходила в кедах и мне мизинцы сжимали. И работа на ногах. Что посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 12:56
Здравствуйте! Это - ониходистрофия! Носите комфортную свободную обувь. Увлажняйте ежедневно кожу пальчика и ногти длительно.
Nastyona11 2017-09-21 14:54
А чем увлажнять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 16:02
Любое косметическое масло или крем.