Помогите пожалуйста. Не знаю, что мне делать?

Спрашивает: Ruslan
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Что делать? Помогите пожалуйста. Добрый день. Хочу проконсультироваться. В октябре месяце врач венеролог поставил диагноз кандидоз. Были высыпания на члене, во рту, тянуло низ живота. Выписали Флуконазола 150 мг однократно, и крем Кандидерм 2 раза в день + пью лекарство для очищения микрофлоры кишечника с сегодняшнего дня. Вроде бы все хорошо, проходит на некоторое время, но потом снова возвращается. Сдавал анализ соскоб. Ничего не обнаружено. Анализы все в норме. Со вторника сел на диету, отказался от сахара и мучного, вроде стает лучше, но тянет низ живота, прямо спазм такой. Может ли это быть Цистит? Или это болит из за диеты? Поможет ли Дратоверин? Что делать, чтобы молочница больше не возвращалась? И как я пойму, что я вылечился от неё? Большое спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-03 13:59
Здравствуйте, Руслан!

На данном этапе есть жалобы сыпь на гениталиях, коже?

Если нет, посетите гастроэнтеролога очно!

Кандида это нормофлора половых органов кожи слизистых.

Диагноз ставится по наличию симптомов болезни.
Руслан 2020-02-03 14:25
Началось в октябре. Проходит, но потом появляется заново через месяц. Раньше такого не было вообще. На данный момент лучше, лечусь как неделю. Сегодня ходил к венерологу. Сказал, мажь кремом Кандидерм, после того как краснота пройдет, мажь Клотримазолом 2 недели + капсулы Флакуназол 150мг 1 раз в неделю. Сказал, что кандидоз на боль в животе никак не влияет, возможно из за кисломолочной диеты у вас это. Цистита нет сказал. Сахар 4.3 в норме. Анализ на соскоб ничего не обнаружил. Все в норме вроде. Сказал, что скорее всего из за ослабленного иммунитета. Попейте Компливит еще витамины, не переохлаждайтесь, избегайте стресса, откажитесь от сахара, мучного, углеводов (я это итак не употребляю). Достаточно ли мне будет этого для лечения? Как вылечиться от этого(
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-05 23:59
Здравствуйте, Руслан!

Вполне достаточно!

Пробуйте и Отпишитесь при необходимости

Будьте здоровы и всего наилучшего!