Помогите пожалуйста! Что делать?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Переодческие боли, то с правой.,то с левой стороны внизу ребер. Замучил запор по три четыре дня не могу сходить по большому, только с таблетками сенаде. Поставили диагноз поверхностный гастрит и хронический панкреатит-хотя нет тошноты и рвоты и не было, и нет диареи. Сейчас сижу на диете. Пропил курс таблеток Креон -30 дней, энтеросан-30 дн.,ультоп-30дней, Тримедат 14 дней. Боли всё равно не проходят. Еще болят мышцы поясницы, делаю несколько упражнений по рекомендации мануального терапевта, может ли это болеть из-за поясницы. Могут ли сопровождаться запоры связи с диетой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 10:34
Здравствуйте, Алексей! Запоры могут быть связаны с диетой, приемом лекарств. Для нормализации стула можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника.