Помогите пожалуйста, армия

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень требуется психологическая помощь. В июле мой молодой человек ушёл в армию, нам обоим было сложно расставаться физически, вместе мы уже 7 лет, первые 2 месяца все было идеально, ни разу не накручивала себя, что он меня не любит и тд, потому что от него была огромная поддержка, слова любви, (хотя в этом он не многословен и совсем не романтик), писал, что ждет очень сильно, любит ещё сильнее, скучает, не хватает меня. И многое другое. Но вот уже почти месяц. Это все пропало после жёстких проблем в армии. Я очень часто стала плакать, накручивать, что он меня забудет, разлюбит, отвыкнет. (ему это не говорю)
Но так хочется услышать от него слов поддержки, чего-то доброго и милого. Мне ведь многого не надо.
Конечно он говорит, что любит меня очень сильно и на этом все. Иногда замечаю, что вздыхает при разговорах, будто я надоела. (к слову на гражданке он очень не любил говорить по телефону, а тут приходится) Надоело жить и накручивать себя. Плакать. Очень по нему скучаю конечно же. Хочется в ответ тоже услышать поддержку. Может быть. Я сама накручиваю и делаю хуже себе? Помогите пожалуйста разобраться, очень страшно потерять эти отношения
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-08 14:49
Здравствуйте, Мия.
В армии все воспринимается по другому. Мировоззрение сильно меняется. Да, может по меняться и отношение к близким. Но если есть любовь, то постепенно на гражданке все восстановится. Сейчас ему тяжелее чем в 100 раз. И именно ему сейчас нужна поддержка прежде всего.

Многое сейчас зависит от Вашего терпения.
Мия 2021-10-08 14:52
Спасибо большое, но это все ведь не значит, что он отвык от меня, разлюбил и тд? Это просто из-за армии так? Все будет как прежде?
На гражданке мы были постоянно вместе.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-08 14:56
Нет, не значит. Просто на 1 место вышли временно др вещи.