Отношения, армия

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень требуется психологическая помощь. В июле мой молодой человек ушёл в армию, нам обоим было сложно расставаться физически, вместе мы уже 7 лет, первые 2 месяца все было идеально, ни разу не накручивала себя, что он меня не любит и тд, потому что от него была огромная поддержка, слова любви, (хотя в этом он не многословен и совсем не романтик), писал, что ждет очень сильно, любит ещё сильнее, скучает, не хватает меня. И многое другое. Но вот уже почти месяц. Это все пропало после жёстких проблем в армии. Я очень часто стала плакать, накручивать, что он меня забудет, разлюбит, отвыкнет. (ему это не говорю) Но так хочется услышать от него слов поддержки, чего-то доброго и милого. Мне ведь многого не надо. Конечно он говорит, что любит меня очень сильно и на этом все. Иногда замечаю, что вздыхает при разговорах, будто я надоела. (к слову на гражданке он очень не любил говорить по телефону, а тут приходится) Надоело жить и накручивать себя. Плакать. Очень по нему скучаю конечно же. Хочется в ответ тоже услышать поддержку. Может быть. Я сама накручиваю и делаю хуже себе? Помогите пожалуйста разобраться, очень страшно потерять эти отношения. Сама себя загоняю
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-08 15:18
Здравствуйте, Мия!
Вам не кажется, что Вы рассуждает несколько эгоистично? Вам нужна поддержка - в чём? У Вас проблемы?
Вам не кажется, что поддержка, теплые слова, Ваша любовь нужны Вашему молодому человеку? Ведь это он оторван от дома, от близких, от Вас, несёт службу, преодолевая все тяготы армейского быта и особенностей взаимоотношений в армейском коллективе. Подумайте об этом и попробуйте посмотреть на свои эмоции под другим углом.
Платная консультация
Мия 2021-10-08 15:19
В том то и дело, что я даю ему очень много поддержки, очень много слов любви, но не получаю взаимности. И начинаются "загоны', что он разлюбил, отвык. Посылки ему отправляю. Делаю все, чтобы ему было легче(
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-08 15:22
Вот и молодец! А загоны - это пустое занятие. Сколько ему ещё служить?
Платная консультация
Мия 2021-10-08 15:25
Ещё 9 месяцев осталось, я конечно понимаю, что армия-сложно, трудно, совсем все другое.
Но ведь в начале была огромная поддержка от него, столько слов от него не слышала даже приятных)
Ведь он не такой и романтик
А сейчас куда-то все пропало. Месяц назад почти
7 лет вместе, прошли и школу, и колледж и всегда вместе. И очень страшно, что он меня разлюбит, отвыкнет(
Вот и накручиваются мысли. А ему стараюсь не говорить это, дабы не ныть
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-08 15:30
Всё верно, ему этого не нужно говорить. Ему так сейчас очень непросто. Солдат срочной службы так устает, что иногда бывает не до проявления эмоций. Любите его! Вернётся и все у вас будет хорошо!