Помогите, пожал. Та, разобратьсяАневризма мпп

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Пожалуйста, Подскажите, может ли возникнуть аневризма мпп после перенесенного гриппа, т. к еще пол года назад ее не находили. Так же появилось маленькое функ оо, хотя я обследовалась по поводу ибс, что подтвердил холтер, но окна никогда раньше у меня не было. У меня часто кашель, бр астма, но иногда кашель не понятно от чего и давление всегда низкое, давящая боль в груди или жжение, распирание(ночью бывает) Основной диагноз васкулит Чарджа-Стр, но протекает не в острой форме. Может ли все эти симптомы быть связаны с сердцем, а не с астмой. И могло ли появится оокно и аневризма если еще пол года назад ничего не обнаруживали кроме ишемии. Какие обследования нужно сделать.
Большое спасибо.
с ув. Светлана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-06 18:22
Здравствуйте. Ничего делать не нужно. Это является минимальным отклонением.