Помогите! Появилось на фоне сильного стресса это опоясывающий герпес?

Спрашивает: Lova
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, после длительного перегрева на солнце(солнечные ожоги) и сильного стресса на этом фоне с 14 июня появилось красное пятно в области левой груди, на следующий день стали появляться пуппырышки, сопутствоваоа сильная сонливость, слабость, температура 36,8 мах. Затем распростронилось через подмышку до середины спины (позвоночника) было ощущение боли в сердце, покалывания, болезненность кожи. Сейчас 4 день, сильно очаги увеличились, со 2 дня до распространения начал принимать ацикловир 800 1 день 4раза в сутки со 2 каждые 4 часа (5 раз) сегодня 3 день приёма. Вместе с этим начал прием эргоферон. Сегодня 2 день укол Мильгамма. Точна ли правильность диагноза опоясывающий герпес? Просто пуппырышки в пузырьки не превращаются как при герпесе, только сливаются, или ещё рано для серощнойжидкости, появился сильный зуд, немного покалывания остались. Особенно когда переживает и нервничает, возможно добавить успокоительное, можно ли настойку пустырника или пиона? Присутствует В20. Правильное ли лечение? Сейчас сильно расходится подмышкой, идёт к локтю отдельными прышиками. Мужчина 38 лет. Читала что большая дозировка ацикловира может усугубить течение болезни, т. к пузырьки расползаются, может дозировку нужно уменьшить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 19:52
Lova! Да, у вас ВПГ 3 тип -опоясывающий лишай. С большим поражением по ходу нервных окончаний. Лечение вам назначили правильно. Добавляйте прием антигистаминного препарата Лоратадин 1т в день, курс 10 дней. Смазывайте мазь цикловерон, гель Вирогель высыпания. Всего доброго.
Платная консультация
Lova 2020-06-18 09:28
Большое спасибо за ответ, Елена Владимировна! Стоит ли пропить настойку пустырника или пиона? Начал пить селен-актив. Можно ли добавить ещё Поливитамины преорально?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-18 13:52
Lova! Вы можете принимать препараты успокаивающие в капсулах, т. к. все настойки содержать спирт. А вам он не нужен. Принимайте капсулы Перчен, доза по инструкции к препарату. Селен можете принимать.
Платная консультация
Lova 2020-06-19 15:22
Большое спасибо, вам, за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-20 11:32
Lova! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Lova 2020-06-21 10:50
Добрый день, Елена Владимировна. Возник ещё вопрос: сейчас высыпания почти прошли, водянистых и корочек не было, но болит кожа при прикосновениях, левая сторона тела от головы до ног. Я так понимаю это восполены нервные окончания? Что нужно, противовосполительные, спазмолитики или другая группа препаратов, на что она должна быть направлена? Что принимать, что бы снять неприятные ощущения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-21 13:34
Lova! Вам следует пройти осмотр у невропатолога. Т. к. герпес зостер лечит этот специалист. Он даст вам рекомендации по дальнейшему лечению. Всего доброго.