Опоясывающий герпес. Назначили циклоферон внутримышечно и таблетки Валвир. Правильно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, после сильной простуды начала болеть спина. Примерно 6 дней назад. Появились блямбы красные и очень болели. Начала делать "Циклоферон" по 0,25 внутримышечно через день и мазать зеленкой. 2 дня назад пошла к инфекционисту, он сказал продолжать делать тоже самое, но еще добавил таблетки Валвир 1000 мг по 3 раза в день - 7 дней. Скажите пожалуйста не много противовирусных назначил? И есть ли какие-то мази, которые заживляют эти блямбы, так как они очень болят и спать невозможно.

Огромное спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-21 15:28
Татьяна! Дозы препарата вам назначено верно. Высыпания смазывайте мазь Ацикловир (ушной палочкой) 4 раза в день. Гель Вирогель 2 раза вдень. Мазь Циклоферон 2 раза в день. Т. е. используйте один из этих препаратов. По мере действия таблеток и мази образуются корки. Корки не снимать. Они должны отойти самостоятельно. При болях можете принимать таблетки Имет 400 мг. Препарат применять по 1 таблетке 2 раза в день. Таблетку проглатывать целиком, запивая большим количеством жидкости, во время или после еды. Всего хорошего.