Помогите понять оак

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Сдала анализ крови, посмотрите пожалуйста. Моноциты 10, эритроциты 4.87, лимфоциты 39, средний объём тромбоцитов 12.3, коэффициент крупных тромбоцитов 43.9.
Также сдала анализ на дисбактериоз. Помогите пожалуйста понять на сколько страшно такие результаты?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-06 23:05
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
В анализе на дисбактериоз отклонения не критичны. При наличии жалоб показан прием препаратов типа бифидумбактерина в течение 2-3 недель и наблюдение у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.