Помогите понять диагноз

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, можно вас попросить объяснить диагноз и дальнейшее лечение по возможности. Пожалуйста! У моего папы случился гипертонический криз, давление 180 на 120 было. Плюс поставили сахарный диабет, сахар то падает то поднимается, последний раз упал до 3,8, давление поднимается когда падает сахар. Жалуется на сильнейшие головокружения в течении 6 дней. Врачи говорят, что от сахара и давления, но при врачебном вмешательстве в качестве лекарств и капельниц лучше не становится совсем, только хуже. Сегодня сделали мрт мозга и артерий. У него очень сильные спазмы головы, терпеть не выносимо. Прошу Вас, посмотрите, что означает написанное в заключении и что делать дальше. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-08 10:08
Здравствуйте. Малый диаметр левой позвоночной артерии, это врожденная особенность, и на данный момент снижена скорость кровотока по ней, в результате этого головокружения. Применить бетасерк 16мг по 1 таблетке 3 раза в день после еды, курс 20 дней. Мексидол (мексиприм) 125мг по 1 таблетке 3 раза в день после еды, курс 1 месяц. Нужен очный осмотр невропатолога.
Диана 2019-07-08 11:27
А что значит петлеобразование правой СВА?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-08 11:29
Что идёт она в виде петли. Анатомия сосуда такая в этом случае.
Диана 2019-07-10 07:59
Спасибо Вам большое за помощь!)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-10 09:08
Пожалуйста. Всего Вам доброго.