Помогите! Первый скрининг показатели не в норме

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, с первых дней беременности мучает сильный токсикоз. Сдала кровь (первый скрининг) гинеколог отправляет к генетику говоря, что большой риск СД. Может ли быть завышен хгч и papp из-за токсикоза? И действительно ли всё так плохо с анализами?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-24 18:38
Здравствуйте,
у Вас низкий риск.
Показаний к инвазивной диагностике нет.

Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
А биохимический риск учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менее достоверный, и его не стоит брать во внимание.