Помогите отличить аллергию от ветрянки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, отличить ветрянку от аллергии
Вчера вечером у меня что то вылезло на внутренней стороне губы и немного чесалось пятнышко на руке, у основания ладони
Сегодня утром я проснулась и нащупала где-то между пальцами парочку таких болезненных прыщика чтоли. Без белой головки. Буквально через 30 минут у меня таких прыщиков стало много и они покраснели
Тут же неск появились на спине, один на шее
Неокторые чешутся, а некоторые нет
Ветрянкой я болела в 17 лет, не сильно, но нормлально. С температурой 37, волдырями и тд. Потом в течение неск лет еще словно у меня высыпало нечто похожее на день и исчезало. Я вот думаю - это ветрянка или все таки что то аллергическое? Из аллергичного ела клубнику. Нажимать ногтем на эту сыпь неприятно немного.

Выпила диазолин, пока, кажется, не проходит
фото не оч четкие, но во рту словно с маленькой белой головкой
Вроде ветрянкой я болела, при этом читала, что ветрянка обычно начинается не с ладоней, а у меня по телу не так много, в основном ладони
есть надежда, что это аллергия?)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-25 07:13
Необходимо очная консультация инфекциониста и дерматолога