Ветрянка, аллергия или что то другое?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 4,5 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Помогите советом????

Высыпало много прыщей. В основном ноги, руки, на попе, около рта не сколько штук. На животе на спине нет. Чешутся, зудят.

Первые высыпания появились в понедельник вечером, сегодня четверг(на фото сегодняшние).

Врач сказал что аллергическая реакция, но меня всё равно терзают сомнения????
Прописал энтерофурил, зодак, смекта и мазать каламином или цинковой пастой. Каламин хорошо подсушил и убрал зуд.

Ещё сегодня у старшего не много прыщей вылезло????

И у них схожие были симптомы. Поднялась температура и была только сутки, рвота по разу, а потом через день сыпь пошла.

Спасибо за ответ????????
Добавлен: 23 декабря 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-23 15:53
Здравствуйте.

Это вирусное заболевание.

Не аллергия.
Платная консультация
Надежда 2021-12-23 15:58
Спасибо за ответ. А не может это быть вирус коксаки?