Помогите определить вир. Нагрузку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хронический гепатит б ПЦР 5,5 10^2 Ме/мл чувствительность 20 Ме/мл. Это низкая или высокая вир нагрузка. Спасибо. Узи б. п. Без изменений. Алт АСТ в норме. Присутствует синдром жильбера
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-28 16:38
Екатерина! Это низкая вирусная нагрузка. Должны у вас еще быть обследования на ПЦР гепатит Д, Фиброскан или Эластография печени (для уточнения степени фиброза в печени). При низкой нагрузке нужно проводить лечение, т. к. это благоприятный момент для получения положительного результата. Всего доброго.