Помогите определить что за боль в голове

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Доктора. Помогите понять что со мной происходит. Давление 115/60/65 бывает 110/55/70 и 126/65/75. У меня давно такого давления не было, обычно стандартно 130 и до 140. Мой рост 190 вес 100. Болит затылок, боль давлящая не проходящая. Приложу ниже фото где болит. Пить обезболивающие не могу, хотя есть под рукой тот же дексалгин в таблетках. Нельзя потому что принимаю курс антидепрессанты уже 7й месяц, а их совмещать нельзя, на сколько Я знаю анальгетики и спазмолитики нельзя вместе с антидепрессантами СиОЗ. Боюсь что вдруг может это какой пред инсультное состояние или не дай Бог опухоль какая-то в голове. Сатурацию тоже менял 97-98. Температуры вроде как нету. Просквозить врядли мог так как сейчас дома сижу, выходил пару раз но в шапке и в такси. Помогите что делать. Болит второй день терпеть не могу уже. Дискомфортно. Живу в маленьком городке, больницы сейчас все не принимают так как всё заполнены отделения ковидом больными. Помогите советом, и что это может быть. Спасибо большое Вам за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-26 13:26
Здравствуйте.

Где Вы такое вычитали? Антидепрессанты совместимы с анальгетиками, кроме парацетамола. Лучше подходят препараты НПВП, поэтому можно принимать нурофен, для устранения головной боли. Если головные боли будут продолжаться дальше, то Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и если есть возможность, то желательно пройти МРТ мозга.
Платная консультация
Денис 2021-02-26 15:10
Ой спасибо Вам большое доктор. То есть Я могу принимать дексалгин (так как других нет) когда головная боль? МРТ сделаю аж во вторник.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-03 11:48
Да, принимайте и обследуйтесь.