Помогите! Не знаю что мне делать!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку от столбняка, если на теле вылез герпес, а после травмы уже прошло 19 дней? Герпес показывает снижение иммунитета. Не спровоцирует ли прививка, инфицирование, не желательный побочный эффект?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-15 19:12
Марина! Обострение хронической герпесвирусной инфекцией относится к противопоказаниям для вакцинации. Зафиксируйте обострение у инфекциониста. Нужно, чтобы 2 специалиста - инфекционист и травматолог решили этот вопрос между собой.