Активация впг и впч при беременности

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор, у меня здесь такая проблемка, которая очень тревожит меня. К врачу пока нет возможности попасть, обращаюсь к вам, помогите. Беременность протекала идеально, в прямом смысле слова, не болела, ничего. Но не тут то было. На 21 неделе очень сильно простыла, на фоне этого вылез герпес на губах (он у меня с детства) и обострился очень сильно впч, буквально покрыл вход во воагалище этими противными прищами. (до беременности тоже был) доктор, скажите пожалуйста, как отразятся на ребёночка эти 2 активации вируса в одно и тоже время? Очень переживаю. Может ли это привести к каким -нибудь порокам в развитии или т. п? Спасибо. Жду вашего ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 22:47
Альбина! Я ни генетик и не могу давать комментарии по поводу влияния этих инфекций на плод. Могу сказать, что при обострении этих инфекций нужно проводить полноценное лечение. По поводу ВПЧ проводит лечение гинеколог. При обострении герпеса лечение у инфекциониста.