Помогите не знаю что делать дальше

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический остеомелит бедра, хронический гастрит
Здравствуйте, мучают сильные боли. Что не сидеть долго не могу не стоять. Ходить стала расшатаней ноги все слабые стали. Били сложные травмы таза засторелый перелом крестца. Можно что то сделать что бы не так мучаться И за этого мучает плохое сомочувствие. Есть описание к-т. слов пациента, травма от 2015 года (мед док не предоставлены).
Отмечается выраженная деформация боковых масс крестца слева, срастание крестца с левым поперечным отростком L5.
Высота и форма тел позвонков не изменена. Позвонки не смещены.
Остеоартроз дугоотросчатых суставов на уровне L5-S1.
По нижней замыкательной пластинке тела позвонка L3 и верхней L4 имеются островки низкой плотности, окруженные плотной костью на аксиальных срезах через тела позвонков, соответствующие дефекты замыкательной пластинки на сагитальных изображениях, сообщающиеся с межтеловыми пространствами и окруженные склерозированной костью -узлы Шморля.
Отмечается выраженный остеосклероз левого крестцово-подвздошного сочленения на уровне верхней и средней трети.
Отмечается деформация лонных костей с двух сторон, лонное сочленение расширено до 16мм, на уровне сканирования отмечается наличие костного отломка между лонными костями (рекомендовано дообследование).
Форма таза деформирована.
угловая деформация копчика.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-17 04:59
Необходим очный осмотр ортопеда, пробы нагрузочные, стабилометрическая платформа. И принимать решение об оперативном лечении - если на то будут показания