Помогите можно ли так заболеть бешенством хочу ответ

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться бешенством от предмета если царапина произошла после 24 часов после того как его обслюнявила собака возможно ли так заразиться бешенством или нет жду ваш ответ пожайлуста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-19 12:35
Настя! В вашей ситуации заразиться нельзя. К заражению может привести укус животным. Вирус попадает в рану со слюной собаки при укусе. Нет укуса, нет заражения.