Помогите мне пожалуйста разобраться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если папп 0,414мом, а хгч- 0,372. что значит. Принимаю Йодомарин один раз в день, Компливит тоже также, Дюфастон 2 раза, Кардиомагнил на ночь один раз так как мне назначили из за моего веса 104 кг несколько проболела ОРВИ. сдавала анализы в 12 недель.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте.
Выложите, пожалуйста, фото пренатального скрининга первого триместра, рассчитанного компьютерной программой Astraia или PRISKA.
Екатерина 2022-03-03 07:04
У меня нет его на руках
Важно видеть показатели индивидуального риска. А не только биохимические.
Екатерина 2022-03-10 16:00
В целом риск ХА плода невысокий, ближе к общепопуляционному
(низкому). Но учитывая биохимические показатели (норма от 0,5-2 МоМ) вам видимо решили порекомендовать второй скрининг уже с учётом других биохимических показателей (АФП, ХГЧ, эстриола) и перерассчитать ещё раз риски.
В целом снижение показателей может быть подозрительно на синдром Эдвардса, а может быть и связано с индивидуальными особенностями работы плаценты, течением беременности.
В вашем случае обязательно следует пройти экспертное УЗИ в 19-21 нед.
Екатерина 2022-03-11 10:22
Это точно что синдром Эдвардса или есть какие либо шансы?
По скринингу диагноз плоду никто никогда не ставит. Речь идёт о рисках.
В группу высокого риска вы не попали. Показаний к проведению инвазивной диагностики нет.
Из рекомендаций обязательной является проведение экспертного УЗИ в скрининговые сроки.