Занижены пап и хгч

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вторая беременность, двойня (дихориальная, диамниотическая). 37 лет. По результатам первого скрининга занижены показатели хгч и пап. На момент скрининга была угроза. Предлежание плаценты
Категория: Генетик
Добавлен: 5 апреля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте, Айгуль.
В группу высокого риска вы не попали.
В целом, риск ХА общепопуляционный
(низкий). Только у Fetus 1 риск трисомии 18- 1 из 795 (это зона среднего риска). И по алгоритмам пренатальной диагностики вам показано проведение экспертного УЗИ в скрининговые сроки.
Моё личное мнение: тут можно порекомендовать проведение экспертного УЗИ в 15-16 недель и так же обдумать проведение НИПТ panorama например, который подходит для определения анеуплоидий 21, 18,13 для дизиготной двойни.
-1