Помогите! Мне нужна помощь

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Два года назад меня вырвали из контекста лучшей жизни. С детства я мечтал уехать из своего родного города, где мне было плохо. Поступив в вуз, я уехал в совершенно другой мир. Самостоятельность, взрослая жизнь, совершенно другие люди, которые не знают меня. У меня было столько активностей: я учился, после пар ехал на работу, занимался вокалом, хореографией, мы готовились к концертам, постоянно выступали, поздно возвращались домой, помимо этого успевали гулять с друзьями. В силу обстоятельств, меня вырывают из этой жизни, закрыв в квартире на долгие пол года. Я сильно поправлюсь, начинаю худеть Толком ничего не ем, изнуряю себя тренировками. У меня стали появляться панические атаки. Спустя пол года, я прощаюсь со слезами на глазах с друзьями и уезжаю домой. Первые пару дней все было ок, но потом стало сильно накрывать. Каждый день, с утра до ночи я плакал. До сих пор считаю себя предателем, оставив своих друзей там. Вся моя жизнь осталась там, а я вернулся в начало И так два года. Мне тяжело находиться здесь. Это болото, которое затягивает на самое дно. А оттолкнуться от него просто не получается. Понимаю, что тут мне не светит развитие, воплощение мечт и достижения жизненных целей. Я с мамой и папой, хожу на работу. Но мне так одиноко и так тяжело. Я просто схожу с ума. Перманентное состояние, словно "накрывает" на ровном месте, без каких либо предпосылок. Постоянно хватает сердце, сопровождаясь жжением в груди, я задыхаюсь и плачу. В такие моменты я начинаю думать сразу обо всём. Все эмоции, обиды и страхи в один момент. Были периоды, когда мне удавалось взять себя в руки, я закапывал себя полностью в работу. Но сейчас стало ещё хуже и сил больше нет. Я ловлю себя на мысли о суицыде Каждый вечер я плачу. Не знаю, как описать это состояние. Просто тяжело. Я очень корю себя за то, что бросил друзей, я безумно боюсь их потерять, за то, что никак не могу повлиять на ситуацию. Мне очень нужна помощь и поддержка. Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-01-30 10:38
Здравствуйте, Влад.
Вы описываете признаки невроза - тревожно-депрессивного расстройства. В связи с переменой обстановки.
Вы же взрослый дееспособный человек. Как Вас можно откуда-то выдернуть?
Снова вернитесь в то место, гдеВам было хорошо, восстановитесь в учёбе и живите так, как Вам нравится.
И тогда весь этот дискомфорт уйдёт.