Тяжело жить

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я если честно не понимаю что со мной происходит, но я больше не могу нормально жить, я словно мертв. У меня постоянная усталость, тяжесть и депрессия, вернулись даже мысли о суициде. Я хочу жить, нормально жить, но я совершенно один и у меня нет сил чтобы выбраться из этой ситуации в одиночестве. Все это копилось годами: издевательства в школе, в садике, проблемы с девушками, конфликты и давление в семье, предательства со стороны друзей, недавний разрыв отношений и вечное одиночество. Все это просто убивает изнутри. Да, у людей есть проблемы и потяжелее, я это понимаю, но я сломался. Сейчас я потерял все: работу, друзей, девушку. Лечение зимой можно сказать прошло даром, я не вышел из этого состояния, наоборот вновь падаю. Мне было очень комфортно в отношениях, хотя и там были ссоры, конфликты. Сейчас я даже работу найти не могу, а родственники давят как будто булыжником. Очень тяжело так жить и выход под названием самоубийство мне кажется чаще и чаще единственным. У меня нет денег, чтобы буквально посетить специалиста, чтобы лечиться, а состояние становится тяжелее и тяжелее. Упадок сил, боль в сердце, дрожание в ногах и в руках. Очень сильный невроз, да ещё эта застенчивость и страх, воспоминания не дают покоя Что мне сделать?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июня 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-06-03 14:44
Здравствуйте, Никита.
Потери сопровождают нас в жизни регулярно. Поэтому не стоит на них циклиться. Обращайте внимание больше на то, что у Вас получилось, что Вы приобрели, что хорошего произошло спонтанно, без Вашего участия.
Когда привычка поменяется будет легче жить.
Работа с психологом - Вам в помощь.