Тоска вдали от дома, трудно оторваться от родных

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21. У меня проблема, которая выходит за рамки и я не могу её контролировать. Вышло так, что сейчас я работаю вахтовым методом в другом городе, я фармацевт, 15 дней без выходных на работе 15 отдых. Выходные провожу с семьёй, живу с родителями на родине, я очень люблю родителей и брата, у нас душевные тёплые отношения, находиться дома, одно удовольствие. Всё бы хорошо, но Очень тяжело расставаться с ними, две недели это время за которое очень и очень привязываюсь к домашним, к семейным делам и т. д. Тоска неимоверная охватывает, когда приезжаю на работу, не могу ни о чем думать, постоянно воспоминания, и не только о прошедших выходных, но и о детстве, ловлю себя даже на сожалении о том, что это так быстро закончилось, что вырос младший братишка и все в этом духе. Я потеряна, апатия ко всему, раздражение, потеря аппетита, очень похудела, слезы льются просто так, через несколько дней становится немного лечге, но все же.
Я в 15 лет уехала из дома учиться, это тоже все проходило очень тяжело, но спустя 3 года, я полностью адаптировалась, начала работать приезжала 2 раза в месяц на 2 дня, и я привыкла быть одна, но полгода назад началась вот такая проблема, а потом ещё и начало вахтовой работы, у меня к сожалению не сложилось с молодыми людьми, нет серьёзных отношений есть друзья но все отходит на второй план, из-за тоски внутри, из-за незнания, что мне нужно, что мне для этого делать.
Новый год, предстоит встретить на работе, да с тремя лучшими подругами, но вдали от родных, я всю жизнь встречала этот праздник с ними, для меня это про ужас какой-то сейчас перестроиться, неужели это плохо, что я люблю своих близких и хочу быть с ними рядом как можно больше, моя мечта каждый день приходить домой с работы, чтобы меня там ждали, а не быть оторванной и жить непонятно как. Помогите разобраться, прошу, неужели никак не унять эти расстройства. Пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-01 16:26
Здравствуйте, Саша.
Вы сейчас одиноки, расстались с молодым человеком, еще молоды и пребывание вне дома тяготит Вас.
Постарайтесь, пока Вы не замужем, найти работу рядом с домом. У Вас такой период жизни, что оставаться одной Вам сейчас не показано. Это может привезти к депрессии и тревоге.
-1
Виталина 2020-12-01 18:01
Спасибо, важно было услышать совет.
Виталина 2020-12-02 15:12
Подскажите все таки как сейчас облегчить состояние, впереди две недели работы а я не знаю куда себя деть.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-02 18:45
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-02 19:07
Созванивайтесь с родителями в любую свободную минуту в течение дня, лучше по видеосвязи.
Больше переписывайтесь с друзьями, заходите на их страницы и хвалите их за интересные посты. Ю
Найдите человека рядом, кт Вы смогли бы открыться и поделитесь своим состоянием.
Звоните каждый день по телефону доверия и общайтесь с психологом.
Читайте интересные книги, с захватывающим Вас сюжетом, слушайте любимую музыку, занимайтесь в свободное время своим хобби.
Пользуйтесь духами, маслами и аромапалочками, кт повышают Ваше настроение.
Займитесь приготовлением к Новому году: прикиньте где купите елку, соберите подарки друзьям и близким, купите или сшейте карнавальный костюм, продумайте меню и список гостей, закупитесь игрушками, купите сейчас маленькую елочку и нарядите ее.
Делайте все то, что поднимет Ваше настроение и скрасит одиночество.
Виталина 2020-12-02 20:02
Спасибо, Дороти Вячеславовна