Помогите, крыша едет

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз, ипохондрия
Здравствуйте, у меня скорее странный вопрос, но чувствую что очень нужна помощь. Что то я распереживалась, разнервничалась. У меня невроз. На этот новый год приедут дочь с зятем, муж любимый и должна быть еще мама, но сегодня она сообщила что в новогоднюю ночь она будет работать сутки, и все. Меня это почему то выбило из колеи, стало неспокойно, появилась тахикардия и сильная слабость. Почему то рисуется картинка что мне станет плохо, я не смогу приготовить нормально новогодний стол и т д. С одной стороны кажется дурь какая то, с другой от этого бреда не отвязатся. В голове засел. Так же накопила достаточно большую сумму на подарок мужу, на его мечту, купила, упаковала, спрятала, радовалась как ребенок когда смогла купить, а теперь почему то другие мысли. Вдруг стала бояться его реакции на этот подарок. Я схожу с ума? (
Из успокоительных пью только пустырник форте. На спирту никакие препараты ни ни. Боюсь. Как себя настроить на позитив, прогнать с головы весь бред? (
Категория: Психолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-30 16:34
Здравствуйте, Рита.
Все дело в Вашей внутренней тревоге.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.