Помогите индефицировать пятна

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте,
некоторое время назад на теле - на сгибах и в местах с плотно прилегающей одеждой (горловина футболки, резинка носков) появились красные пятна. Обратился к дерматологам. Их было твое. Предположение - падение иммунитета, стресс и т. д Лечение - энтерос гель, ветарон, пион, телфаст., какие то болтушки. Один из дерматологов отправил к гастроэнтерологу и на УЗИ внутренних органов. УЗИ проводил хирург и посоветовал пропить Гептрал (так как в анамнезе есть жировой гепотоз из за избыточной массы тела). После месячного курса приема Гептрала пятна прошли. Но спустя месяц появились вновь и в большем количестве! Обратился к гастроэнтерологу (доктору наук) Резюме - по жалобам ЖКТ назначено профилактическое лечение Креон и Урсофальк, по пятнам, несмотря на 30 летний опыт причина появления подобных пятен не известна, предложила обратиться снова к дерматологу Зуда, прыщиков, раздражающих факторов НЕТ. Буду признателен, если Вы поможете мне индефицировать эти пятна! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-16 12:17
Здравствуйте! Следует исключить мелкобляшечный парапсориаз , очно. Добавьте свежие фото, если Вас беспокоит эта проблема . Будьте здоровы!