Помогите чем помазать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Сейчас лежим с заболеванием мышиная лихорадка
Здравствуйте, У моего ребенка высыпала сыпь на руке от кисти сантиметра два рука горит и эта сыпь шершавая, похожа на диатез потом на второй руке выступила но уже в другом месте и селится мы летим в больнице нам дают зодекс, нитраксолин, позвала медсестру показала она сказала ни чего страшного пройдет но ребенок плачет и говорит что руки жжёт что это может быть такое? Я конечно подумала что это алергия на жидкое мыло, но ведь нам дают зодекс
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-13 18:17
Здравствуйте , Ольга!

Это - аллергический дерматит.

Трудно сказать  на что , может быть -  и пищевая аллергия, может быть - контактная.

Наблюдайте.

Ограничьте аллергены, ведите пищевой дневник!

Зодекс - продолжайте.

Дополнительно : крем элоком - тонким слоем вечером до 14 дней

Крем бепантен - тонким слоем ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум мочите/ не трите/ не рассчесывайте

Отпишитесь